Дополнительные проверки пройдут в магазинах региона в преддверии новогодних праздников

В Нижегородской области усилятся проверки соблюдения предписаний Роспотребнадзора по противодействию распространению коронавируса. Увеличится число проверок магазинов, рынков и ярмарок.

Решение было принято в связи с жалобами граждан в соцсетях на большие очереди в гипермаркетах Нижнего Новгорода. После появления первых публикаций, 28 декабря, Минпром региона провел проверку ТЦ «Лента» на улице Родионова, магазина «Ашан» в ТЦ «Фантастика», магазина «Окей» в ТЦ «Жар-птица». Нарушений на момент проведения проверки не зафиксировано. С руководством торговых центров и магазинов проведены дополнительные профилактические беседы.

Проверки организаций торговли и общепита проводятся ежедневно специалистами департамента региональной безопасности, министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, районных администраций, Роспотребнадзора и других ведомств при поддержке ГУ МВД России по региону и Росгвардии. Также к этой работе привлечены волонтеры.

По информации департамента региональной безопасности, с 10 апреля 2020 года в регионе было составлено более 260 тысяч протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ за нарушение соблюдения режима повышенной готовности. Судами вынесено более 9 тысяч предупреждений, назначено штрафов на сумму около 18,5 млн рублей. Проведено 1,2 млн профилактических бесед.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате