Дмитрий Сватковский осуществил мечту юной нижегородки познакомиться с чемпионкой мира по плаванию Юлией Ефимовой

Дмитрий Сватковский осуществил мечту юной нижегородки познакомиться с чемпионкой мира по плаванию Юлией Ефимовой

Шестнадцатилетняя Дарья из Нижнего Новгорода осуществила свою мечту и смогла пообщаться с многократной чемпионкой мира по плаванию, призером Олимпийских игр Юлией Ефимовой. Это стало возможным благодаря всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Желание Даши «вытянул» Олимпийский чемпион по современному пятиборью, депутат Госдумы, член фракции «Единой России» Дмитрий Сватковский, который организовал зум-конференцию для Дарьи с участием Юлии Ефимовой. 

Во время общения Даша и ее мама рассказали Юлии о своем увлечении плаванием, показали многочисленные медали, завоеванные юной нижегородкой на соревнованиях, и задали прославленной спортсменке несколько вопросов, связанных с ее карьерой и планами на будущее, поздравили с наступающим Новым годом. Отметим, что Дарья занимается в СШОР «Заря» в Дзержинске и имеет второй взрослый разряд. 

Юлия Ефимова пожелала Даше успехов в плавании, также они обсудили возможность личной встречи во время следующего приезда Юлии в Нижний Новгород. «Мне очень приятно, что перед Новым годом у Даши возникло такое желание. Я даже представить себе не могла, что ко мне поступит подобная просьба из Нижнего Новгорода, конечно, я с удовольствием отозвалась. В такие моменты ты понимаешь, ради чего стоит жить, выступать, тренироваться», - сказала Юлия Ефимова.  

По словам Дмитрия Сватковского, «Новый год - время, когда мы все ждем чудес, особенно дети». «Очень рад, что нам удалось осуществить новогоднее желание Даши. Безусловно, большая благодарность Юлии за ее отзывчивость и внимание, за то, как она искренне и с интересом откликнулась на наше предложение познакомиться с Дашей», - сказал депутат. 

«Кстати, нам удалось обсудить и возможность проведения мастер-класса Юлии для детей в Нижнем Новгороде. Пока предметно говорить об этом рано - впереди Олимпиада в Токио летом следующего года. Все мы желаем Юлии успешного выступления и олимпийского золота! А Даше я желаю побольше мечтать, здоровья и новых спортивных побед!» - заявил Дмитрий Сватковский. 

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате