Новогодняя иллюминация включится на нижегородской телебашне 31 декабря

Нижегородский филиал РТРС включит праздничную подсветку на главной телебашне региона 31 декабря. Иллюминация будет работать ежедневно до 10 января. 

«Основными элементами видеосценария станут новогодние мотивы. Праздничное настроение нижегородцам и гостям города будут создавать кружащиеся снежинки, разноцветная гирлянда и залпы светового салюта. Также на телебашне появится текстовое поздравление», - рассказал директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин. 

Сложное инженерное сооружение в оригинальную «новогоднюю телевизионную елку» региона превратит современная система архитектурно-художественной подсветки, смонтированная в 2018 году. Динамическую иллюминацию 196-метровой телебашни обеспечивают светодиодные пиксели, расположенные на ее гранях, а также линейные прожекторы, образующие «световой пояс» по периметру технологической площадки на высоте 140 метров. 

В праздничные дни подсветка также будет работать на телебашнях в Арзамасе, Сарове и Павлове. Антенно-мачтовые сооружения в районных центрах будут подсвечены белым. 

Подробная информация об эфирном телерадиовещании в Нижегородской области доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и по телефону горячей линии 8 800 220 20 02. 

Следите за нашими новостями в удобном формате