16 кстовских организаций получили награды за работу в условиях пандемии

В Кстове состоялся торжественный прием, на который были приглашены представители организаций, отличившихся в период пандемии коронавирусаCOVID-19. 

Глава местного самоуправления Кстовского района Андрей Чертков наградил благодарственными письмами от администрации и памятными подарками тех, кто с самого начала пандемии пришел на помощь, в первую очередь, медикам, учреждениям образования, правоохранительным органам.

Кстовская центральная районная больница одной из первых включилась в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, здесь весной был открыт госпиталь, куда поступали на лечение больные из других районов области. И сегодня кстовские медики продолжают нести свою вахту.

На помощь Кстовской ЦРБ в сложные времена пришли многие кстовские и нижегородские предприятия. В больницу были направлены средства защиты, дезинфекции, необходимое медицинское оборудование, мягкий инвентарь, стройматериалы, питьевая вода и многое другое.

Меценаты пришли на помощь и учреждениям образования, которые весной вынуждены были перейти на дистанционный режим работы, на новые условия обучения. Впереди были выпускные экзамены, и необходимо было провести их, в первую очередь, безопасно для детей.

Многие жители Кстова приняли активное участие в рейдах по городу и дежурстве на санитарных постах.

«Сегодня важнейшей задачей для всего нашего общества является сохранение жизни и здоровья людей, противодействие распространению коронавирусной инфекции. Я хотел бы сердечно поблагодарить за добрые дела тех, кому не надо объяснять, что такое социальная ответственность, за помощь, которую вы оказываете. Понятно, что ваши предприятия зачастую сами испытывают трудности, но вы находите в себе силы не только преодолевать их, но и подставлять плечо тем, кто не может справиться с проблемами самостоятельно», - отметил Андрей Чертков.

Источник - Администрация Кстовского района

Следите за нашими новостями в удобном формате