Судебное решение — исполнить в срок!

Под контролем судебных приставов Сеченовского районного отделения УФССП  России по Нижегородской области организация исполнила решение суда об обязании  учреждения разработать и согласовать уровень аварийной и технологической брони.

Для всех потребителей, которым необходимо надежное и стабильное электроснабжение, существует потребность в разработке актов аварийной и технологической брони с целью обеспечения предотвращения экономических, экологических, социальных последствий ограничения режима потребления электроэнергии. Необходимая схема электроснабжения руководством одной из организаций разработана не была, в связи с чем по иску прокурора районный суд вынес решение о разработке и согласованию уровня аварийной и технологической брони. Соответствующий исполнительный лист поступил в Сеченовское районное отделение Управления.

Сотрудник службы вручил руководителю требование об исполнении решения суда и предупредил о последствиях в случае его неисполнения в установленный законом срок. Однако организация-должник необходимые требования не выполнила,  в связи с чем в отношении руководства вынесен исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей. Только после этого необходимая схема энергоснабжения, отнесенная к аварийной и технологической броне, была разработана и согласована.  Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате