На Дмитриевской башне Нижегородского кремля появилась праздничная звуковая 3D-инсталляция

На Дмитриевской башне Нижегородского кремля появилась праздничная звуковая 3D-инсталляция

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил нижегородцев и гостей города посмотреть мультимедийное шоу на Дмитриевской башне Нижегородского кремля. Звуковая 3D-инсталляция будет проецироваться в новогоднюю ночь до 5.00, а с 1 по 10 января - с 18.00 до 1.00. 

«Для Нижнего Новгорода проведение мультимедийных шоу стало уже традиционным мероприятием. Особенно это актуально в период пандемии, когда мы не можем допустить большого скопления людей в одном месте. Жители могут увидеть инсталляцию с разных точек на площади Минина и Пожарского. Короткие и красочные сюжеты на центральной башне кремля повторяются, и у каждого человека есть возможность выбрать время и удобное место для просмотра», – отметил Глеб Никитин.

Напомним, событийная программа к Новому году была разработана с учетом эпидемиологической ситуации в регионе. При оформлении города к празднику использовали технологии дополненной реальности, интерактивные стенды и световые инсталляции. Во всех районах Нижнего Новгорода в этом году обновлена новогодняя иллюминация, в том числе украшен один из главных символов города – Нижегородский кремль. На территории кремля установлена иллюминация, стилизованная под русскую архитектуру XIII-XIX веков. Очень важно, что это не разовое мероприятие: светодиодные конструкции будут использоваться и при праздновании юбилея Нижнего Новгорода.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате