В высшей лиге тяжело

В очередных четырех матчах ХК "Саров" сумел заработать только одно очко.В двух матчах с тверским ТХК подопечные Михаила Варнакова сумели взять лишь одно очко, хотя саровчане превзошли гостей и по броскам, и по опасным моментам. Однако в итоге наши земляки вынуждены были дважды уступить более опытному сопернику.
В первом матче - 3:5 (голы у ХК "Саров" - Воробьев, Блохин, Баранов), а во втором - 2:3 - по буллитам (Радчук, Овчинников). В дебютной встрече переломным стал эпизод, произошедший на исходе первого периода. Максим Овчинников применил силовой прием против нападающего ТХК Пудова. В результате получился неумышленный удар в колено. Пудов покинул пределы площадки с помощью врача, а лучший бомбардир саровской команды был удален до конца игры. Тут же гости реализовали большинство и вышли вперед. Правда, вскоре в ворота тверичан был назначен штрафной бросок, который просто здорово исполнил Алексей Воробьев. Однако на последней минуте первого периода гости еще раз использовали численное преимущество - 1:2.
Во второй трети матча хоккеисты ТХК огорчили вратаря "Сарова" Полукеева еще трижды, на что хозяева ответили лишь одним точным броском Блохина. Судьба встречи была решена.
В повторном поединке самое интересное произошло в овертайме, когда уже на четвертой его секунде был удален Алексей Воробьев. В одном из эпизодов лишь штанга спасла ворота "Сарова", но хозяева все же выстояли. А вскоре могли вырвать победу, однако шайба влетела в ворота Черепенина уже после свистка арбитра. Ну а послематчевые буллиты лучше исполнили хоккеисты ТХК.
Пензенский "Дизель", за который ныне играют известные по выступлениям за нижегородское "Торпедо" Михаил Шукаев, Дмитрий Шандуров и Алексей Жаглин, проведя большую часть матчей с ХК "Саров" в большинстве, одержал две убедительные победы - 4:1 и 6:1. У гостей голами престижа отметились Глеб Кашенин и Константин Поляков.
- Соперник сильнее нас прежде всего по комплектованию команды, - прокомментировал матчи в Пензе главный тренер ХК "Саров" Михаил Варнаков. - Мы ставили перед игроками задачу побороться с "Дизелем", но, к сожалению, ничего из этого не вышло. Нас подвело большое количество удалений, которые соперник грамотно реализовывал. Хочу сказать, что "Дизель" по праву занимает первое место в дивизионе "Запад" высшей лиги.