Кровлю дома №37 по улице Советской в селе Сеченове Нижегородской области отремонтировали после вмешательства государственной жилищной инспекции (ГЖИ) региона.
Обращение в адрес инспекции о протекающей крыше поступило от жителей дома. Внеплановая проверка, проведенная на объекте, показала, что кровля, действительно, находится в неудовлетворительном состоянии. В частности, специалисты нашли трещины мягкого покрытия, предназначенного защищать квартиры от влаги.
ГЖИ обязала управляющую компанию – «Сеченовское ЖКХ» - выполнить ремонт кровли в кратчайшие сроки. Обслуживающая организация после данного обращения провела срочный ремонт покрытия.
«Ремонт и содержание общедомового имущества – это обязанность управляющей компании. Именно туда следует обращаться в первую очередь, если жильцы столкнулись с подобными проблемами. Если организация не выполняет свои обязанности, можно обратиться в Госжилинспекцию любым удобным способом», - сообщил руководитель ГЖИ Нижегородской области Игорь Сербул.
В ГЖИ можно обратиться:
-через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru
-по телефону горячей линии: 8(831)430-79-19
- лично подать письменное обращение в Госжилинспекцию по месту жительства;
- на электронную почту Госжилинспекции: official@gzhi.kreml.nnov.ru;
-через интернет-приемную на сайте инспекции: http://госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области