Андрей Чертков обсудил перспективы развития движения «Юнармия» в Кстовском районе

Глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков провел круглый стол по вопросам развития российского детско-юношеского движения «Юнармия» в районе.В работе круглого стола приняли участие представитель главного российского штаба «Юнармии» Екатерина Беляева, начальник штаба Юнармии по г. Кстово и Кстовскому району Константин Шуняев,военный комиссар по г. Кстово, Кстовскому и Дальнеконстантиновскому районам Дмитрий Морозов, заместитель начальника Отдела МВД РФ по Кстовскому району Сергей Багаев и другие. 

Юнармейское движение появилось в Кстовском районе в 2016 году. Сегодня в его рядах состоит порядка 250 человек из пяти городских и четырех сельских школ (Чернышихинской, Чернухинской, Подлесовской и Работкинской). В ряды Юнармии принимают лучших из лучших - отличников учебы, спортсменов, активистов, волонтеров. Ребята активно участвуют в важных патриотических мероприятиях - «Свеча Памяти», «Бессмертный полк», «Горсть земли» и других.Кстовские юнармейцы достойно представляют район, занимают призовые места на конкурсах и соревнованиях различного уровня.

Представитель главного российского штаба «Юнармии» Екатерина Беляева рассказала о том, какие программы поддержки работают для юнармейцев. Это шефство крупных предприятий, в рамках которого ребятам закупают форму, финансируют поездки, выделяют бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря «Артек» и «Орленок», заключают соглашения с российскими вузами о дополнительных баллах для юнармейцев при поступлении.Сейчас подобные соглашения готовятся и с нижегородскими вузами.

Подводя итоги круглого стола, Андрей Чертков отметил, что положительное влияние юнармейского движения на воспитание молодежи велико и, бесспорно, его необходимо развивать, и поддержка органов власти, силовых структур и представителей промышленности в этом поможет.

Источник - Администрация Кстовского муниципального района

Следите за нашими новостями в удобном формате