Три медали завоевали нижегородские легкоатлеты на Первенстве России среди юниоров и юниорок

С 9по 11 февраля 2021 года в Смоленске прошло Первенство России среди юниоров и юниорок по легкой атлетике (в помещении). В соревнованиях в возрастной категории до 20 лет участвовало более 500 спортсменов.

В первый день соревнований на дистанции 60 метров с барьерами победу одержал нижегородский легкоатлет Анатолий Киселев. С личным результатом 7,76 сек. он поднялся на высшую ступень пьедестала и занял 7 место в мировом рейтинге (среди юниоров до 20 лет).

Анатолия тренирует Заслуженный тренер России, старший тренер сборной Нижегородской области Владимир Шишкин.

Во второй день соревнований бронзовую медаль завоевал Алексей Серов, он преодолел дистанцию 400 м за 48,49 сек.(тренер - А.Долинин).

В последний день Первенства в эстафете 4х400 метров нижегородская команда юниорок в составе Татьяны Киселевой, Ульяны Полянской, Марии Девяткиной, Евгении Ирешевой в упорной борьбе заняла 3 место, уступив сборным Москвы и Московской области.

Команда юниоров в эстафете 4х400 м заняла 4-е место, при этом показанный результат позволил Никите Терехину выполнить спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». По итогам Первенства, в общекомандном зачете нижегородская сборная -на 7 месте, что позволило команде остаться в Суперлиге в числе десяти лучших сборных страны.