Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах прошли в Нижегородской области с 11 по 14 февраля

Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах прошли в Нижегородской области с 11 по 14 февраля. Их впервые провели по картам Арзамасского и Шатковского районов, которые уже успели зарекомендовать себя необычными и технически непростыми.

Спортсмены соревновались как в густом лесу с карстовым рельефом, так и на территории старого карьера. Однако ни своеобразная местность, ни обильные снегопады в период стартов не помешали нижегородским ориентировщикам завоевать медали чемпионата и первенства России. По итогам различных дисциплин, среди которых были маркированная трасса, эстафета, комбинация и общий старт, нижегородцы завоевали 17 медалей.

Среди девушек до 18 лет Елизавета Плотникова завоевала серебро и бронзу, Анастасия Еремина и Ольга Заводская получили серебро. Среди мальчиков до 15 лет два золота, серебро и бронзу завоевал Прохор Сидоров, два золота и серебро на счету у Олега Сибирякова, золото и бронзу заработал Данил Курнов, бронза досталась и Павлу Сазонову. В категории девочек до 15 лет Василиса Гордеева, Полина Рогожина и Ксения Киселева завоевали бронзу.