Профилактическое мероприятие «Безопасная ПОЕЗДКА» пройдет в областном центре

Профилактическое мероприятие  «Безопасная ПОЕЗДКА» пройдет в областном центре

С 17 по 28 февраля 2021 года на территории г. Н. Новгорода  сотрудниками городской Госавтоинспекции организовано специализированное профилактическое мероприятие «Безопасная ПОЕЗДКА».

Ежедневно тысячи граждан пользуются маршрутками, автобусами и иным общественным транспортом. С  целью принятия мер на профилактику и снижение аварийности, повышения эффективности работы по пресечению нарушений в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров, сотрудники дорожной полиции будут пресекать факты эксплуатации технически неисправных автобусов; факты на­ру­ше­ния во­ди­те­ля­ми автобусов пра­вил перевозки пассажиров; пресечение нарушений правил маневрирования и использования ремней безопасности;  пре­се­че­ние на­ру­ше­ний связанных с использованием сотовых телефонов при управлении транспортом.

Мероприятия будут проходить как с самими водителями, так и с должностными лицами в автотранспортных предприятиях, а также с пассажирами общественного транспорта.

Для справки

В 2020 году в результате ДТП по вине водителей общественного транспорта произошло более 150 дорожных происшествий, в которых пострадало 166 нижегородцев и 4 человека погибло. С начала 2021 года в подобных происшествиях получили телесные повреждения 9 человек.

Источник - ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Следите за нашими новостями в удобном формате