В Нижегородской области пройдут полуфиналы первенства России по баскетболу

В Нижегородской области пройдут полуфиналы первенства России по баскетболу

С 18 по 23 февраля на территории спортивной базы «Море спорта» в деревне Большой Суходол Городецкого района Нижегородской области пройдут полуфиналы первенства России по баскетболу в двух возрастных категориях. В баскетбольных матчах примут участие юноши 2006 г.р. и девушки 2007 г.р. 

Сборная Нижегородской области выступит в возрастной группе юношей 2006 г.р. Также в полуфинале сыграют спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Кирова, Павловского Посада. 

Все участники сначала сыграют матчи группового этапа, после чего начнется плей-офф за итоговое распределение мест. Команды, занявшие 1-2 места, выйдут в финал соревнований, который намечен на весну. 

В полуфинале первенства России среди команд девушек 2007 г.р. примут участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары и Нижнего Тагила. Спортсмены сыграют друг с другом в круг, а занявшие места с 1-го по 4-е выйдут в финал соревнований. 

Расписание матчей сборной Нижегородской области: 

Нижегородская область – «УНИКС-Юниор» (Казань) - 18 февраля, 17.00;

Нижегородская область – СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва) - 19 февраля, 17.00;

Нижегородская область – СШОР №1 Адмиралтейского района (Санкт-Петербург) - 20 февраля, 17.00.

За результатами и прямыми трансляциями матчей сборной можно следить на сайте https://52.basketball/ и в группе во «ВКонтакте» https://vk.com/52basketball.

Источник - Федерация баскетбола Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате