Новый поезд Нижний Новгород – Кисловодск начнёт курсировать с апреля 2021 года

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД») с 4 апреля 2021 года назначает новый скорый пассажирский поезд №99/100 сообщением Нижний Новгород – Кисловодск.

Жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области впервые получат возможность совершить поездку на курорты Северного Кавказа без пересадок.

Поезд будет отправляться из Нижнего Новгорода с 4 апреля в 20:18 и прибывать в Кисловодск через сутки в 10:40. Обратный поезд будет отправляться из Кисловодска в 16:20 и прибывать в Нижний Новгород в 07:40.

Оформить проездные документы можно в билетных кассах АО «ФПК», на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», через транзакционные терминалы самообслуживания и мобильное приложение «РЖД Пассажиры».

Дополнительную информацию о расписании поездов дальнего следования можно узнать в едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов России), а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

***

В поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады или в пригородных кассах.

Источник - пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате