Нижегородцы завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях по чир спорту в Москве

С 20 по 23 февраля в Москве состоялись Всероссийские соревнования, а также Чемпионат и Первенство России по чир спорту – 2021. В состязаниях приняли участие более 4 тысяч спортсменов из 52 регионов России.

По результатам соревнований нижегородские спортсмены завоевали 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

На Чемпионате и Первенстве России серебряными призерами стали команда «RedTie», чирлидинг-группа (м/ж), Татьяна Щитова и Таисия Сотникова («Элли»). Бронзовые медали - у Екатерины Папко и Анжелики Евстроповой («Дебют), а также у команды «Элли», чир-джаз-группы (м/ж).

На Всероссийских соревнованиях Екатерина Папко и Анжелика Евстропова заняли 3 место в чир-джаз-двойке, у команды «RedTie» - 3 место, чирлидинг-стант (м/ж).

Сборная Нижегородской области принимала участие в составе клубов«Элли», «Дебют», «Центр современной хореографии», «RedTie», «Бест джамп», «Салют», «Твинкл», «Dance 4U», «Победа» - всего около 300 спортсменов и представителей тренерского состава.

Успешное выступление нижегородских команд позволило сборной Нижегородской области занять 1 место в общекомандном зачете Чемпионата России и 5 место - в общекомандном зачете Первенства России.

«Самым сложным в подготовке нижегородской сборной по чир спорту была организация тренировочного процесса в условиях ограничений, связанных с пандемией.Важно было сохранить не только состав спортсменов в командах, но и спортивный азарт, упорство и стремление к достижению высоких результатов», - отметила президент РОФСО «Нижегородская Федерация чир спорта» Майя Цылина.