Крупное обновление получила инвестиционная карта Нижегородской области

Крупное обновление получила инвестиционная карта Нижегородской области, опубликованная на инвестиционном портале региона.

В системе предусмотрена возможность наращивания функционала, который упростит поиск площадок инвесторам. В рамках модернизации инвестиционной карты внедрена и настраивается в качестве дополнительного слоя кадастровая карта. Также теперь применяется новая система фильтрации по типу участка, площади, муниципальному образованию, удаленности от областного центра и форме собственности. Карта содержит всю необходимую информацию о доступных участках: указаны категория земель, форма собственности, наличие доступа к дороге, возможности по газо-, тепло- и электроснабжению, водоснабжению и водоотведению.

Инвестиционная карта доступна по ссылке: https://newmap.nn-invest.ru/. 

«Инвестиционная карта является полезным инструментом для всех предпринимателей, которым необходим земельный участок для развития бизнеса. На ней можно найти площадку под любые потребности, как крупного предприятия, так и субъектов МСП», - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Тимур Халитов.

Карта – это часть инвестиционного портала Нижегородской области www.nn-invest.ru, который представляет собой единую онлайн-базу инвестиционных площадок региона. Таких площадок на сегодняшний день в регионе более 600, в их число также входят преференциальные территории, такие как ОЭЗ и ТОСЭР.

Кроме того, на инвестиционном портале Нижегородской области www.nn-invest.ru обновлен функционал личного кабинета инвестора, который позволяет не только просматривать данные об инициированных проектах, следить за ходом их реализации, но и общаться с командой проекта посредством встроенного в систему общего чата, сообщать о проблемах.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате