В Нижегородской области стартовал прием заявок на конкурс «Предприниматель года»

В Нижегородской области стартовал прием заявок на конкурс «Предприниматель года». Заявки на участие принимаются до 30 марта 2021 года.Об этом сообщили в региональном Минпроме.  

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, конкурс призван поощрить компании региона, которые достигли высоких показателей эффективности ведения бизнеса и темпов развития за последний год.

«Мы определим лучших предпринимателей в разных сферах: услуг, производства, сельского хозяйства, торговли, IT и высоких технологий,социальной ответственности и благотворительности, поддержки бизнеса, выберем лучший стартап-проект и  самозанятого, - сообщил Максим Черкасов. – Кроме того, в текущем году мы ввели новую номинацию: «Фаворит года», определять победителя в которой будут сами нижегородцы.После окончания приема заявок мы разместим в сети Интернет список участников конкурса, описание результатов их деятельности за год, и у каждого желающего будет возможность проголосовать. А награду получит участник, набравший наибольшее количество электронных голосов».

Он также рассказал, что финалисты отбираются по критериям, которые важны как для владельцев бизнеса, так и для экономики региона. 

«Это следующие показатели: бюджетная эффективность, средняя заработная плата сотрудников, чистая прибыль компании, количество проданных за прошедший год франшиз, объем инвестиций в основной капитал и наличие рекомендательных писем от государственных и общественных организаций», - рассказал министр.

Скачать форму для заполнения заявки можно на сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области https://minprom.government-nnov.ru/?id=206476. Заполненные заявки принимаются до 30 марта 2021 года на электронную почту konkurs@minprom.kreml.nnov.ru. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (831) 435-16-37.

Напомним, в Нижегородской области действует национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого предприниматели получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. 

В рамках нацпроекта в Нижегородской области были открыты центры «Мой бизнес». Они работают по принципу «одного окна», то есть предприниматель может получить у одного специалиста информацию из 40 различных ведомств. Также там организован call-центр «Мой бизнес», где можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах инфраструктуры необходимых предпринимателям и самозанятым можно на портале Мойбизнес52.рф и через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram. Информационная поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате