Более 850 человек подало заявки для участия в программе «Команда 52»

Более 850 человек из 51 района Нижегородской области зарегистрировалось  на программу подготовки муниципальных управленцев «Команда 52». Следующий этап – проведение конкурсной комиссией анализа анкет, а затем организация видеоинтервью кандидатов. В состав конкурсной комиссии войдут представители правительства Нижегородской области, Законодательного собрания региона, нижегородских вузов и общественных объединений. 

Конкурсная комиссия отберет 210 участников, наиболее соответствующих профилю проекта. Из них сформируют команды, которые пройдут обучение по модулям «Лидерство и командное взаимодействие», «Проектное управление и реализация национальных проектов», «Управление изменениями», «Управление процессами», «Корпоративная культура».Задача команд – разработать и запустить проекты по привлечению инвестиций на территорию своих районов, по оптимизации процессов муниципального управления и по экономии бюджетных средств. Лучшие из этих проектов получат поддержку правительства Нижегородской области. Финалисты проекта отправятся для обмена опытом в министерство труда и социальной защиты РФ в Москву. 

Напомним, 22 января 2021 года министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дали старт проекту «Команда 52». 

«Программа поможет сформировать региональную базу перспективных управленцев. Они смогут эффективно справляться с поставленными задачами, в том числе в рамках реализации национальных проектов на территории Нижегородской области, которые являются для нас приоритетными», – отметил Глеб Никитин.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате