На геопортале ГИСОГД Нижегородской области появилась форма обратной связи

На геопортале государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Нижегородской области (gisogdno.ru, ГИСОГД) появилась форма обратной связи. Об этом сообщает министерство градостроительной деятельности и развития агломераций региона. 

С помощью этой формы можно задать вопросы по содержанию и наполнению портала, порядку получения сведений ГИСОГД, а также любые вопросы в области градостроительной деятельности. Сообщение можно отправить, нажав на ярлык «Обратная связь» в правом нижнем углу сайта. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что портал ГИСОГД, функционирующий с 2019 года, служит помощником для подготовки и согласования многих градостроительных документов - таких, как градостроительные планы земельных участков, разрешения на строительство и другие. 

«Так, например, пользователи портала могут самостоятельно дистанционно определить вид разрешенного использования земельного участка, не обращаясь в органы власти. Уверен, что форма обратной связи поможет услышать предложения пользователей, бизнеса по совершенствованию функционала портала», - подчеркнул Глеб Никитин. 

Министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова рассказала, что в 2021 году планируется добавить на портал публикацию файлов градостроительных документов.

«Это, в частности, будут нормативы градостроительного проектирования, а также справочный сервис по автоматическому формированию градостроительных требований и ограничений на выбранный земельный участок», - добавила Марина Ракова. 

Напомним, что портал ГИСОГД предназначен для публикации общедоступной градостроительной информации. Перечень такой информации утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2020 №279 «Об информационном обеспечении градостроительной деятельности».

Основные опубликованные сведения:

- схема территориального планирования Нижегородской области в виде векторной модели;

- сведения о наличии утвержденных документов территориального планирования (в том числе генеральных планов) и правил землепользования и застройки муниципальных образований Нижегородской области;

- проектные решения документации по планировке территории в виде векторной модели;

- сведения о выданных разрешениях на строительство, реконструкцию и ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию, разрешениях на условно разрешенный вид использования, разрешениях на отклонения от предельных параметров строительства объекта капитального строительства;

- сведения о границах зон с особыми условиями использования территорий и об их характеристиках;

- границы производства инженерных изысканий;

- сведения об объектах культурного наследия, территориях и зон от них.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате