Шесть участков дорог отремонтируют в Кстовском районе по нацпроекту

Шесть участков дорог отремонтируют в Кстовском районе по нацпроекту

Шесть участков дорог отремонтируют в Кстовском районе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Контракт на ремонт был заключен в конце декабря 2020 года, сейчас подрядчик составляет график проведения работ, распределяет технику, закупает необходимые материалы.

«Согласно условиям контракта ремонт дорог по нацпроекту в Кстовском районе завершиться до 31 сентября. Задача подрядчика – выполнить работы в период максимально подходящих для этого погодных условий. Национальный проект позволяет обеспечить масштабный ремонт дорог во всех районах региона. Особое внимание уделяется качеству ремонта и строительства», - отметил Глеб Никитин.

В Кстовском районе предстоит привести в нормативное состояние участки дороги Кстово – Большое Мокрое – Вязовка, объездной районного центра, подъездов к совхозу «Кстовский», деревням Михальчиково и Ройка. На этих участках занижены обочины, на дороге – ямы, колея и поперечные трещины.

«Ремонт и строительство дорог в рамках национального проекта влияет и на социально-экономическое развитие территорий.  Для предприятий всех отраслей крайне важно наличие качественной транспортной инфраструктуры. Это положительно сказывается на состоянии инвестиционного климата», - добавил губернатор Нижегородской области. 

Помимо ремонта асфальтового покрытия, приведение в нормативное состояние предполагает подсыпку и планировку обочин, установку нового оцинкованного ограждения и нанесение разметки.

«Особое внимание мы уделяем безопасности дорожного движения во время проведения работ. В ходе ремонта будут установлены знаки, предупреждающие автомобилистов о сужении проезжей части и ограничивающие скорость», - сообщил заместитель генерального директора ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Андрей Левдиков.

Напомним, в 2020 году в рамках региональной ремонтной программы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано 195 участков общей протяженностью 887,1 км. В итоге Нижегородская область заняла второе место среди субъектов РФ (после Московской области) по объемам дорожного ремонта. Новый асфальт и разметка, освещение и «умные» системы контроля трафика — все это вместе с усилением контроля за соблюдением правил движения делает дороги страны более комфортными и безопасными

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Строительство и ремонт дорог», «Передовые дорожные технологии», «Безопасность на дорогах» и «Автомобильные дороги Минобороны России». 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате