В Нижнем Новгороде состоится социально-досуговое мероприятие для детей с ОВЗ и их родителей «Весенний калейдоскоп»

4 марта в Центре дополнительного образования «Диво» для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет социально-досуговое мероприятие «Весенний Калейдоскоп».

Его инициатором выступила региональный координатор федерального проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Ольга Никитина. 

«Вместе с руководством Центра «Диво» и АНО «Мир без границ» мы решили сделать это мероприятие комплексным. С одной стороны, дать возможность ребятишкам отдохнуть и поучаствовать в спортивном и творческом мастер-классах, а с другой – пройти бесплатную диагностику у специалистов центра: логопедов, дефектологов и психологов», - рассказала Ольга Никитина.

В «Весеннем калейдоскопе» примут участие около 20 детей от 3 до 8 лет с синдромом Дауна, расстройством аутистического спектра и ДЦП. Их ждут занятия по физическому и эмоциональному развитию, АФК, а также экспресс-диагностика речевого и познавательного развития. 

Родителям будут презентованы логопедический зондовый массаж и аудио-тренировки по методу Томатиса. Для каждой мамы проведена индивидуальная консультация по развитию ребенка.

После всех занятий и консультаций со специалистами дети примут участие в творческом мастер-классе по изготовлению подарка к 8 марта «Открытка для мамы» и праздничном чаепитии.

Предварительная запись на мероприятие осуществляется по телефону: 218-03-68

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате