В Нижегородской области в 2020 году средняя зарплата выросла на 4,1 процента

По итогам 2020 года средняя заработная плата по полному кругу организаций в Нижегородской области составила 37 448,6 рубля, что на 4,1% выше уровня 2019 года в действующих ценах. Об этом сообщило министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области.  

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию в 2020 году, вызванную неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и введенными в связи с ней ограничениями, в Нижегородской области удалось сохранить положительную динамику по заработной плате. Наибольший рост наблюдается в IT-сфере,  в области здравоохранения и социальных услуг, энергетике», – отметил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков. 

По данным ведомства, положительная динамика заработной платы отмечена в сфере информации и связи (рост на 6,9%), транспортировки и хранения (на 5,6%), обеспечения электрической энергией, газом и паром (на 4,9%). В отраслях социальной сферы также наблюдалось увеличение оплаты труда: в здравоохранении и социальных услугах – на 11,5% в действующих ценах к уровню 2019 года, в образовании – на 4,5%.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате