Волонтеры #МыВместе подарили подарки 250 нижегородкам

Волонтеры #МыВместе подарили подарки 250 нижегородкам

Добровольцы поздравили многодетных мам, ветеранов, вдов и матерей военнослужащих,погибших в Чечне и Афганистане 

4 марта 2021 года вся страна отмечала годовщину движения #МыВместе. Президент РФ Владимир Путин поздравил и поблагодарил волонтеров. А нижегородские добровольцы в этот день не принимали, а дарили подарки сами - поздравили с наступающим 8 Марта почти 250 нижегородок. Цветы и вкусные подарки получили многодетные мамы, ветераны, вдовы и матери погибших в Чечне и Афганистане военнослужащих. 

    Для пожилых жительниц Канавинского района в районном центре соцзащиты был организован благотворительный концерт, на котором выступала волонтер #МыВместе Светлана Малова. Затем несколько экипажей автоволонтеров отправились развозить подарки многодетным мамам, ветеранам, вдовам и матерям погибших в Чечне и Афганистане военнослужащих.Подарки для этого дня добровольцам помогали готовить и собирать «всем миром». Так, учащиеся школ №187, 44, 77, Центра детского творчества Автозаводского районанарисовали открытки. Участницы и организаторы конкурса «Миссис Нижний Новгород» испекли вкусные домашние сладости. Активисты ОНФ Рустам Айзатуллин и Алексей Кедик закупили подарки и цветы.

«Наша акция - очередной пример и доказательство того, как много мы можем сделать вместе. Людям очень нужны внимание, доброта, слова поддержки. Это те ценности, которые зачастую стоят немного, но дают колоссальную поддержку и  веру в будущее», - считает активист ОНФ Алексей Кедик.

«Мы каждый год принимаем участие в различных благотворительных акциях. И c Народным фронтом мы работаем с прошлого года – весной-летом сшили множество многоразовых масок для нижегородцев, волонтеров, покупали продукты. Наши участницы не могли пройти мимо этой акции, ведь она направлена в том числе на поддержку матерей погибших военнослужащих», - прокомментировала «Мисс ООН 2019» Дарья Цыбина.

Источник - Нижегородский штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ)

Следите за нашими новостями в удобном формате