На выезде взяли лишь три очка

Три очка из шести возможных взяли хоккеисты ХК "Саров" в Липецке. Если учесть, что в двух матчах наши земляки удалялись с площадки 18 (!) раз, то результат можно признать вполне удовлетворительным. А вот в Воскресенске разжиться очками не удалось.
Уже в начале первого матча в Липецке саровчане забросили две шайбы в ворота хозяев. Вратарь "Липецка" Шустов нерасчетливо выкатился за ворота, хоккейный снаряд отскочил на "пятачок", и Баранов поразил пустую "рамку". А вскоре гости реализовали выход "два в один". Шустов отразил бросок Голышева, а Курвяков преуспел на добивании. Правда, уже через полторы минуты Рыбалко сократил разрыв в счете до минимума. Но в дебюте второй трети Романычев забил гол с ближней дистанции - 1:3.
В дальнейшем гости то и дело оставались на льду в меньшинстве, но липчане не извлекли из этого никаких дивидендов. Александр Полукеев и его партнеры по команде действовали в обороне предельно собранно и в итоге отстояли победу.
Исход второй встречи хозяева предрешили уже в первом периоде. Вначале новичок ХК "Липецк" Жуков оказался расторопнее всех на "пятачке", а потом Навроцкий "выстрелил" в дальний верхний угол. Вскоре в ворота гостей был назначен штрафной бросок, но Костромин не сумел переиграть Полукеева. Заключительные сорок минут игры прошли в равной борьбе, но счет на табло не изменился - 2:0.
- Результаты, наверное, закономерны, - сказал главный тренер ХК "Саров" Михаил Варнаков. - Игры были равными. В первой встрече мы постоянно играли в меньшинстве. Отдали очень много сил. И во втором матче нашим ведущим хоккеистам не хватило физической мощи - из-за этого мы не смогли сыграть активнее в атаке. К сожалению, ребятам не хватило концентрации в первом периоде, результат которого не изменился до конца встречи.
Следующие матчи ХК "Саров" проводил в Воскресенске с одним из лидеров - "Химиком". Тут похвастаться было нечем - 0:5 и 1:5 (гол у саровчан забил Мирнов). "Саров" занимает девятое место в турнирной таблице дивизиона "Запад".
Сергей КОЗУНОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате