Взят курс на модернизацию

Взят курс на модернизацию

Президент России Дмитрий Медведев вчера обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. Оглашение ежегодного послания прошло в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Послание является главным программным документом российской власти. Он дает обществу ориентиры того, какие проблемы, по мнению президента, являются приоритетными и каков механизм их решения. Нынешнее послание стало вторым для Дмитрия Медведева и шестнадцатым в истории современной России.
- Президент РФ Дмитрий Медведев в своем послании задал курс на развитие экономики и модернизацию производства, - заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя послание президента.
Президент заявил о необходимости модернизации политической системы и обозначил ряд перспективных направлений развития на год. В частности, это переход на инновационный уклад экономики. Теперь он приобретает государственный уровень. Это укрепление медицинской отрасли и фармацевтики, - сказал Шанцев.
- Еще одно интересное для меня направление - информационные технологии, связь, использование цифрового телевидения и широкополосного Интернета. Президент поставил задачу выпускать конкурентоспособную продукцию. Такая задача в принципе ставилась всегда, но сейчас, в условиях мирового финансового кризиса, эта задача поставлена особенно остро, - продолжил губернатор.
Александр НИКОЛАЕВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате