В детский сад по Интернету

В детский сад по Интернету

В Дзержинске появился интернет-сайт Управления детских дошкольных учреждений. Теперь родители могут решить проблему с детсадами, не выходя из дома.
Сетевой ресурс появился благодаря управлению и родителям воспитанников. На сайте все желающие могут найти полный перечень детских садов Дзержинска, программы, по которым они работают, контакты, последние новости. Кроме того, на странице размещен порядок комплектования дошкольных учреждений и фотогалерея.
Как говорит мэр Виктор Портнов, одна из важнейших функций сайта - установление обратной связи. "Есть форма, заполнив которую можно задать любой вопрос, высказать жалобу, предложение или благодарность", - говорит градоначальник. Все письма в течение суток будут попадать лично к руководителю управления Алексею Короткову, через один-два дня по каждому будет подготовлен ответ. Родителям теперь не нужно идти на официальный прием. В Дзержинске надеются, что примеру последуют и другие структурные подразделения социальной сферы.
На данный момент в городе функционируют 77 детских садов и, по словам Портнова, нет нехватки мест в детсадах, все потребности удовлетворены. Правда, число детей будет увеличиваться. Для решения будущей проблемы уже готов проект детского сада на 220 мест в Прибрежном микрорайоне, целый ряд детсадов также имеет возможность открыть новые группы. Проблем с тем, чтобы устроить ребенка в садик, нет, утверждает Портнов. Существуют лишь традиционные очереди в статусные детские сады.
Артем ЗАГОРОДНИЙ.

Следите за нашими новостями в удобном формате