Фокус со знаком

Фокус со знаком

Один из крупных местных автосалонов разместил в Дзержинске рекламу, на которой покупателю "в подарок" обещали отнюдь не простой номер государственной авторегистрации.
Так, с рекламного плаката на автомобилиста смотрит белый прямоугольник с "красивым" сочетанием букв и цифр - "А001АА", в обозначении региона стоит наш, нижегородский - 52 RUS. Все бы хорошо, вот только данный государственный номер уже имеет своего законного хозяина - правительство Нижегородской области, и на автомобиле с данным жестяным документом ездит никто иной, как глава региона.
Мы уж даже было подумали, а вдруг это какая-то новая правительственная акция по поддержке, например, отечественных производителей? Хотя автосалон занимается продажей автомобилей ВАЗ, "Черри", которые для нашей области отечественными явно не являются. У нас есть свои "Волги" и "ГАЗели", которые тоже в поддержке нуждаются, и правительство, напомним, Горьковский автозавод всячески поддерживает.
В областном ГАИ подтвердили наши домыслы относительно того, что упомянутый номер давно выдан, а второго такого быть не может. Действительно, при некоторых автосалонах существуют пункты постановки автомобиля на учет, и чисто гипотетически продавцы могут пообещать покупателю "красивый" номер из имеющихся в наличии. Но конкретный номерной знак знать никто не может, так как по закону выдаются они в случайном порядке.
В самом автосалоне рассказали, что у них недавно проходила рекламная акция. "Если вы покупаете автомобиль, то постановку на учет вам делают бесплатно", - заявил менеджер Сергей. Сколько человек за полтора месяца попались на рекламную удочку, в салоне не сказали. Вполне вероятно, что данным фактом может заинтересоваться Федеральная антимонопольная служба, которая отслеживает факты недобросовестной рекламы.
Артем ЗАГОРОДНИЙ.

Следите за нашими новостями в удобном формате