Торпедо продолжает огорчать

Торпедо продолжает огорчать

"Торпедо" (Нижний Новгород) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:5 (1:2, 1:1, 0:2). Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 13 ноября. Шайбы забросили: у "Торпедо" - Шахрайчук (Крстев, Крикунов, 10-я мин.), Александров (Крикунов, 40-я, бол.); у СКА - Экман (Сушинский, Яшин, 2-я), Горовиков (Эш, Зюзин, 8-я, бол.), Экман (Сушинский, Яшин, 37-я), Мисько (Королюк, Горовиков, 49-я), Брылин (Зюзин, Королюк, 53-я). Штраф: 14 - 12. Главные судьи: Оленин, Раводин (оба - Москва).
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Атлант" (Мытищи) - 2:7 (1:0; 0:4; 1:3). Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 15 ноября. Шайбы забросили: у "Торпедо" - Шахрайчук (Александров, Крикунов, 8-я), Брендл (Жуков, Беднарж, 41-я); у "Атланта" - Глухов (Мозякин, 25-я), Петров (Глухов, 31-я), Кваша (Баландин, Зубарев, 34-я, бол.), Новотны (Булис, Мозякин, 35-я, бол.), Булис (41-я), Мозякин (Новотны, Булис, 51-я, бол.), Мозякин (Новотны, Булис, 57-я, бол.). Штраф: 14 - 14. Главный судья: Сафиуллов (Нижнекамск).
Перед очередными домашними играми произошло изменение в составе "Торпедо": защитник Ренат Мамашев продолжит свою карьеру в нижнекамском "Нефтехимике" в обмен на право выбора во втором раунде драфта юниоров 2010 года.
Но что с Мамашевым, что без него - игра в обороне оставляла желать лучшего. Сначала нижегородцы уступили лидеру западной конференции - питерскому СКА. Уже на второй минуте защитники упустили шведа Экмана, который с близкого расстояния поразил ворота Брюклера. Вскоре Горовиков удвоил преимущество гостей, бросив от синей линии, когда его команда играла в большинстве. Ответ игроков "Торпедо" не заставил себя долго ждать - Шахрайчук мощным броском заставил ошибиться Эша.
Во втором периоде Экман сделал "дубль", но за секунду до конца Александров с острого угла попал в "домик" вратаря гостей, тем самым вновь сократив отставание до минимума - 2:3. Увы, появившаяся надежда на спасение была разрушена в третьем периоде благодаря голам Мисько и Брылина.
В воскресенье "Торпедо" принимало в родных стенах "Атлант", которому недавно крупно уступило на своей площадке - 2:8. Взять реванш не удалось: вновь ощутимое поражение - 2:7.
Сергей ДУНИЧКИН.

Мнения
Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Торпедо":
- Мне стыдно за такой результат и ту игру, которую показываем. А самое обидное то, что ошибки мы допускаем одни и те же. Можно свалить на то, что у нас травмированы четыре защитника, не все играют. Но дело в том, что нам не хватает воли к победе, жажды борьбы. Вроде все работают и стараются, но тем не менее голы с завидным постоянством залетают в наши ворота. В меньшинстве нам, видимо, вообще нельзя играть - в матче с "Атлантом" в неравных составах мы пропустили четыре шайбы. Да и удаления допускаем неоправданные. Все беды на поверхности, но увидеть их одно, а исправить - совсем другое. Надо работать над этим, больше ничего не остается. Игр еще много, надо поднимать дух команды, вылезать из той ямы, в которой мы сейчас находимся.


Следите за нашими новостями в удобном формате