Волгу возглавил Побегалов

Волгу возглавил Побегалов

Произошли изменения в тренерском штабе нижегородской "Волги". Хазрета Дышекова на посту главного тренера сменил Александр Побегалов, известный по работе в ярославском "Шиннике", екатеринбургском "Урале" и владивостокском "Луче". А Сергей Передня назначен на должность старшего тренера и продолжит работу в "Волге" в тандеме с Побегаловым.
- У Хазрета Дышекова закончился контракт с нашим клубом, и мы благодарим его за проделанную работу, - прокомментировал изменения в тренерском штабе первый вице-президент ФК "Волга" Александр Коняшин. - Новый наставник Александр Михайлович Побегалов имеет большой опыт работы с клубами первого дивизиона, выводил в премьер-лигу ярославский "Шинник", а теперь у него есть огромное желание принести пользу нашей команде. Будем надеяться, что вместе с Сергеем Передней он добьется высоких результатов.
В понедельник Побегалов уже официально приступил к работе и дал первый комментарий по поводу своего назначения.
- В минувшую пятницу состоялась наша встреча с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, на которой мне и было сделано конкретное предложение, - сказал Александр Михайлович. - Также мы пообщались с Сергеем Передней, и я очень рад, что он готов к совместной работе. Для меня это было, пожалуй, самым важным моментом. Я помню Сергея как прекрасного нападающего, а успешное выступление "Волги" во втором круге сезона-2009 говорит о серьезных тренерских перспективах Передни. После разговора с губернатором области и с руководителями клуба мне стало ясно, что все заинтересованы в дальнейшем прогрессе нижегородской команды. Что касается "Луча", то там у меня был краткосрочный контракт. Я первый раз оказался в таких "экстремальных" условиях и рад, что мне удалось помочь команде решить задачу по сохранению места в первом дивизионе. А по окончании сезона из всех имеющихся вариантов предложение от "Волги" оказалось самым интересным. Во-первых, это прогрессирующий клуб из города на Волге с хорошими футбольными традициями. Сам я из Ярославля, поэтому теперь буду близко к дому и семье. К тому же перед "Волгой" стоят самые серьезные задачи, и это стало одним из решающих факторов моего перехода в нижегородский клуб, с которым я подписал контракт по схеме "1+1".
Сергей КОЗУНОВ. Фото Сергея ДОРОФЕЕВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате