На проездной никто не покушается

На проездной никто не покушается

Некоторые партиии ведут сбор подписей под обращением к правительству области не ограничивать число поездок по единому социальному проездному билету. Ажиотаж вокруг этого вопроса поднимают и некоторые из нижегородских политиков. Понятно, зачем – заработать определенные дивиденды. Хотя повода для такого разжигания страстей и беспокойства рядовых нижегородцев нет: по единому социальному как ездили без ограничения, так и будут ездить.
«НН» об этом уже сообщали, и лишний раз это подтвердили в департаменте транспорта и связи Нижегородской области. Вопрос о введении талонов на поездки в общественном транспорте или замене проездного билета на электронные карты с ограниченным количеством поездок, как об этом некоторые говорят, сейчас даже не рассматривается.
- В структуре расходов проекта областного бюджета 2010 года предусмотрено необходимое финансирование транспортных предприятий, причем с ростом к уровню 2009 года на 16,5 процента, возмещением выпадающих доходов, возникающих от перевозки автомобильным транспортом льготных категорий граждан, а также учащихся и студентов, - говорит руководитель департамента Александр Зубарев.
Неизменным остается и порядок выдачи, а также условия проезда по единому социальному проездному билету. Так что льготным категориям нижегородцев, чьи умы смущают слухи, беспокоиться пока не о чем.
Георгий ДАНИЛОВ.
Кстати
С повышением стоимости проезда в электротранспорте Нижнего Новгорода повышается стоимость месячных проездных билетов. На трамвай или троллейбус цена составит 500 рублей, проездного на трамвай и троллейбус - 650 рублей, проездной на метро будет стоить 550 рублей.
Для студентов вузов и техникумов стоимость месячного проездного на трамвай или троллейбус составит 230 рублей, на трамвай и троллейбус - 310 рублей, на метро - 330 рублей. Для учащихся образовательных учреждений стоимость месячного проездного на трамвай или троллейбус составит 160 рублей, на трамвай и троллейбус - 200 рублей, на метро - 200 рублей.
Для предприятий и организаций стоимость месячного проездного на предъявителя в метрополитене составит 610 рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате