100 нижегородских волонтеров будут сопровождать Парад Победы

100 нижегородских волонтеров будут сопровождать Парад Победы

100 нижегородских волонтеров будут отобраны для сопровождения праздничного мероприятия,посвященного празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое состоится 9 мая на Нижневолжской набережной.

Набором и координацией волонтеров занимается Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В функционал волонтеров будет входить сопровождение ветеранов Великой Отечественной войны, а также помощь организаторам на площадке Парада Победы. 

Как сообщила руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, в 2020 году конкурс среди волонтеров, которые хотели участвовать в сопровождении праздничных мероприятий, составлял 5 человек на место. 

Волонтерами могут стать граждане в возрасте от 18 лет. Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку и пройти конкурсный отбор. Предварительно все заявители пройдут собеседование, а отобранные волонтеры – обучение. Регистрация осуществляется до 19 апреля по ссылке: https://forms.gle/2eGYhYptjaEzxG7n6

Источник - НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Следите за нашими новостями в удобном формате