Подсолнухи растут на диком поле

Подсолнухи растут на диком поле

Судьба этого жилого комплекса на улице Родионова в Нижегородском районе областного центра теперь находится в надежных руках. Руководитель управления Росимущества по Нижегородской области Андрей Бухаров подчеркнул на специальном брифинге, что его ведомство направит в арбитражный суд исковое заявление о признании недействительным инвестиционного соглашения на строительство в этой части Нижнего Новгорода домов.
"НН" сообщали об этой истории, в которую оказался вовлечен и ННГУ им. Лобачевского. Являясь пользователем земельного участка, университет еще в 2004 году заключил договор на застройку данной территории. Причем документация была составлена таким образом, что не учитывала интересов собственника земли, каковым является государство. В результате стройка была приостановлена, а готовность зданий сейчас составляет порядка 70 процентов.
Ректор университета Евгений Чупрунов говорит, что в настоящее время идет работа над разрешительной документацией, дабы строительство жилого комплекса было возобновлено. По его словам, одной из причин произошедшего являются и новые положения федерального законодательства, которые были утверждены уже позднее заключенного инвестконтракта. Застройщик "Подсолнухов" ООО "Атлант" выражает готовность завершить все работы предположительно до 2011 года.
Борис СЕРГЕЕВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате