Нижегородец Кирилл Тюлюков завоевал «бронзу» на чемпионате России

17 апреля в Новосибирске стартовал чемпионат России по фехтованию. В турнире участвуют сильнейшие спортсмены из 40 регионов России. В первый день соревнований 115 саблистов сразились за личные награды. Нижегородскую область представлял Кирилл Тюлюков.

Кирилл успешно дошел до четвертьфинала, где обыграл саблиста из  Санкт-Петербурга со счетом 15:14. В полуфинале его соперником стал саратовец Константин Лоханов, занимающий вторую позицию в рейтинге основной сборной России. Поединок завершился с результатом 15:10 в пользу Константина Лоханова.

По итогам турнира Кирилл завоевал личную бронзу чемпионата России. Для нижегородского саблиста это первая награда после выхода из категории «юниоры».

Напомним, что в начале апреля Кирилл Тюлюков завоевал личное «золото» и командное «серебро» на первенстве мира среди юниоров в Каире.