В Нижнем Новгороде состоялось первенство по карате среди детей 12-13 лет

В Нижнем Новгороде состоялось первенство по карате среди детей 12-13 лет

В Нижнем Новгороде во дворце спорта «Юность» завершились  всероссийские соревнования среди детей 10-11 лет и первенство по карате среди детей 12-13 лет. Нижний Новгород впервые в своей истории принимал столь масштабные соревнования по карате. В турнире приняло участие 920 спортсменов из 56 регионов России, было разыграно 128 медалей в индивидуальных и командных программах в трех дисциплинах: поединки в весовых категориях кумите, выступления по техники ката и командные соревнования по техники ката. 

Почетным гостем турнира стал мастер Сато Тэцуо. Он возглавляет всемирную федерацию карате-до Ситокай, является почетным президентом федерации Ситорю и директором Japan karatedo shitokai federation. 

Организаторами соревнований выступили министерство спорта Российской Федерации, министерство спорта Нижегородской области, департамент спорта и физической культуры г. Нижнего Новгорода, общественная организация «Федерация карате России», общественная организация «Нижегородская региональная федерация карате».

Источник - Министерство спорта Нижегородской области
Фото - Нижегородская региональная федерация карате

Следите за нашими новостями в удобном формате