Более 100 нижегородских Волонтеров Победы принимают участие в модерации заявок на участие в акции «Бессмертный полк онлайн»

4 мая 2021 года в Корпоративном университете правительства Нижегородской области состоялось обучение тим-лидеров и модераторов международной акции «Бессмертный полк онлайн», представителей Нижегородского регионального отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы». 

В процессе обучения волонтеры прошли инструктаж по модерации заявок на сайте, который повел научный консультант НРО ВОД «Волонтеры Победы», историк Иван Калмыков. Добровольцам рассказали о том, каким требованиям должна соответствовать заявка участника.

С приветственным словом к волонтерам обратился заместитель руководителя исполкома по региональному развитию ООД «Бессмертный полк России» Василий Яицкий.

 «Для нас значимо, что Волонтеры Победы Нижегородской области присоединились к этой непростой работе в праздничные дни. Я желаю волонтерам успешной работы и внимательности при модерации заявок» - отметил Василий Яицкий. 

Более 100 волонтёров Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» принимают участие в модерации заявок для акции «Бессмертный полк онлайн».В задачи модератора входит проверка заявок на соответствие фотографии ветерана возрасту, указанному в анкете; а также соответствие его обмундирования, снаряжения, знаков отличия и наград советскому образцу. После этого фотография и присланные в заявке данные будут включены в онлайн-шествие «Бессмертного полка».

 «Помощь волонтеров требуется не только в проведении публичных событий, но и в онлайн-модерации акции «Бессмертный полк». Задача добровольцев- проверка  корректности внесённых пользователем данных: отсутствие орфографических ошибок и опечаток, размещение фотографии ветерана, а не посторонних лиц и так далее. Именно особенностям верификации фотографий была посвящена сегодняшняя беседа», - рассказал Иван Калмыков. 

Волонтеры Победы Нижегородской области могут оказать консультацию по занесению сведений на сайт, а также помочь с заполнением заявки тем, кто по каким-либо причинам не может сделать этого самостоятельно. Для этого необходимо обратиться по телефону: 8(831)410-81-10

Участником акции может стать любой желающий.  До 7 мая 2021 года можно подать заявку через официальный сайт — 2021.polkrf.ru, социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», а также через сайт народного проекта «Банк памяти». После регистрации придет оповещение о времени прохождения вашего героя в строю виртуального полка. 

Трансляция «Бессмертного полка — онлайн» будет проходить на официальных сайтах акции www.polkrf.ru и www.polk.press, а также в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в онлайн-кинотеатре «Okko».

Источник - НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Следите за нашими новостями в удобном формате