Нижегородского Героя Советского Союза с Днем Победы поздравила фронтовая бригада

Нижегородского Героя Советского Союза с Днем Победы поздравила фронтовая бригада

5 мая 2021 года фронтовая бригада поздравила с Днем Победы последнего нижегородского Героя Советского Союза Александра Михайловича Кузнецова.  

В Нижегородской области проходит всероссийская акция «Фронтовые бригады». Добровольцы Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» создают атмосферу праздника во дворах и подъездах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, а также организуют для них персональные поздравления с Днем Победы. 

«Очень приятно в преддверии Дня Победы получить такое душевное поздравление от Волонтеров Победы. Артисты и исполненные ими военные песни подарили праздничное настроение, я даже сам подпевал. Спасибо вам, что не забываете нас»,  - сказал Александр Кузнецов. 

Для поздравления ветеранов собраны 12 творческих «фронтовых бригад», которые исполняют известные песни военных лет — «День Победы», «Катюша», «Смуглянка», «Баллада о солдате» и другие. Передвигаются такие коллективы артистов на брендированных машинах и военном автомобиле Газ-67. Каждому ветерану добровольцы Волонтеров Победы дарят цветы и сладкие подарки, а также открытки и сувениры, сделанные своими руками. 931 ветеран региона получит персональное поздравление, а жители близлежащих домов запомнят, что рядом с ними живет человек, переживший войну. В поздравлениях будет задействовано 294 Волонтера Победы.

НРО ВОД «Волонтеры Победы» традиционно проводит праздничные встречи и поздравления ветеранов. В текущем году эти мероприятия также пройдут с соблюдением мер санитарной безопасности. 

Источник - НРО ВОД «Волонтеры Победы»
Фото Александра Воложанина


Следите за нашими новостями в удобном формате