Прошедшие через огонь

До 18 июня в музейно-выставочном центре «Микула» (бывший музей истории и культуры Московского района) проходит XXII открытый межрегиональный фестиваль керамики и гончарного искусства «Красота, рожденная в огне».

В фестивале принимают участие мастера и творческие коллективы, работающие в сфере декоративно-прикладного искусства. Они представили сотни прекрасных работ от утилитарной посуды до украшений, выполненных в самых разных техниках. Также фестиваль традиционно включает в себя творческие встречи и мастер-классы. Расписание занятий обновляется на сайте выставочного центра.

Также в центре «Микула» нижегородцы могут вспомнить крупнейшую техногенную катастрофу ХХ века – аварию на Чернобыльской АЭС, произошедшую 35 лет назад.

Сотрудники центра представили вниманию гостей советские плакаты времён перестройки из альбома «Перестройка и мы» (Москва, 1989 год), который хранится в фондах центра.

Мария Пантелеева.

Следите за нашими новостями в удобном формате