На транспортной развязке в районе Ольгино начали асфальтировать проезжую часть путепровода

На транспортной развязке в районе Ольгино приступили к асфальтированию основного виадука, сообщает главное управление автомобильных дорог Нижегородской области. На сегодняшний день обустройство дорожной одежды там выполнено на 40%. Помимо асфальтирования проезжей части, на транспортной развязке продолжается возведение насыпи земляного полотна, прокладка ливневой канализации, установка шумозащитных экранов.

Сам путепровод готов уже на 98% - осталось уложить верхний слой покрытия, установить перильное и барьерное ограждения. А готовность развязки в целом составляет 64%.

Транспортная развязка в районе деревни Ольгино, на пересечении дорог Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород, Нижний Новгород – Саратов и проспекта Гагарина, – это самый крупный объект в Нижегородской области, реализующийся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Изначально по контракту развязку планировалось построить к концу года. Однако по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина региональный Минтранс и подрядчик проработали вопрос оптимизации проектных решений и технологии производства, что позволит завершить строительные работы и открыть движение по развязке к 800-летию Нижнего Новгорода.

 «Ежедневно на объекте работают 70-90 человек и 20-25 единиц техники, что соответствует планируемым показателям и достаточно для обеспечения требуемых темпов», - сообщил руководитель ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате