Нижегородские студенты могут принять участие в конкурсе молодых ученых «Твой ход»

Нижегородских студентов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе молодых ученых «Твой ход». Регистрация открыта до 15 июня 2021 года.
«Твой ход» - студенческий  конкурс, который реализуется в рамках нацпроекта «Наука и университеты», при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации и федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Планируется, что в нем примут участие 500 тысяч студентов из разных вузов России. Форма обучения студента роли не играет. Одно условие – курс участников конкурса не должен быть выпускным.
200 победителей получат по 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий, а также отправятся в большое путешествие по стране. Пятидесяти лучшим будут выделены дополнительные гранты по 2,5 млн рублей на развитие своего факультета или университета.
По словам директора АНО «Нижегородский НОЦ», директора ИМХ РАН им. Г.А. Разуваева Игоря Федюшкина, такие конкурсы студентам необходимы, потому что они развивают самостоятельность и инициативность.
«Замечательно, что в этом случае студент самостоятельно принимает решение об участии в проекте или исследовании, а не потому, что ему сказал сделать это преподаватель. Самостоятельное оформление заявки, презентации помогает студенту адекватно оценить научный уровень проекта, его перспективы. Это возможность взглянуть на проект со стороны и спрогнозировать его развитие через несколько лет. Такие конкурсы мобилизуют и учат доводить дело до конца. Это очень важные качества для занятия наукой», - подчеркнул Игорь Федюшкин.
Регистрация на конкурс «Твой ход» организована по адресу https://tvoyhod.online/.
Конкурс пройдет в четыре этапа, которые будут состоять из обучающих модулей, общения с экспертами, проработки проекта и его презентаций, а также других мероприятий. Последний этап завершится в конце ноября, тогда же будут объявлены победители конкурса.
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате