В Нижнем Новгороде прошла общественная пробежка в преддверии Зеленого Марафона

В Нижнем Новгороде прошла общественная пробежка в преддверии Зеленого Марафона

31 мая в Нижнем Новгороде на Верхне-Волжской набережной состоялась общественная пробежка с участием представителей органов власти, бизнес-компаний и спортивных организаций. Всего мероприятие объединило более 30 поклонников бега и здорового образа жизни.
Пробежка стала символичным мини-забегом в преддверии Зеленого Марафона – традиционного праздника спорта, красоты и здоровья, который состоится в Нижнем Новгороде в ближайшую субботу, 5 июня.
В числе участников утренней пробежки были министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, заместитель министра по социальной политике Нижегородской области Денис Тараканов, руководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова, вице-президент Сбербанка, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Петр Колтыпин, генеральный директор «Управляющая компания БХХ «Оргхим» Николай Ходов, мастер спорта международного класса, победитель и призёр Всероссийских и международных соревнований по паратриатлону Михаил Калмыков, вице-президент Федерации Регби Нижегородской области Иван Румянцев; молодёжный министр спорта Нижегородской области Ярослав Кучин. Пробежку провел известный нижегородский тренер Павел Гудовский.
«Обожаю пробежки на свежем воздухе. Это такой драйв! Они позволяют встряхнуться и настроиться на волну активной работы  для того, чтобы больше создавать, творить и преодолевать, делать невозможное возможным», - поделилась своими эмоциями министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.
«Считаю, что это прекрасное начало рабочей недели! Пробежка взбодрит и насытит меня энергией до следующих выходных. Хотя я стараюсь 3-4 раза в неделю бегать или кататься на велосипеде. Среди моих друзей – много единомышленников, которые пропагандируют здоровый образ жизни», - говорит заместитель министра по социальной политике Нижегородской области Денис Тараканов.
«Движение – жизнь, и это правда! То, что Нижний Новгород объявлен «столицей бега» в этом году – это очень символично. В год своего 800-летия наш город получил новый заряд», - считает руководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова.
«Благодарю всех участников пробежки, что они поддержали нашу инициативу и готовы своим примером показывать, как важны спорт, культура здорового образа жизни, экологичное отношение к себе и всему окружающему. Приглашаю всех жителей и гостей города присоединиться 5 июня к Зеленому Марафону. Наш марафон доступен абсолютно каждому. Уверен, это будет не только яркое спортивное событие, масштабный экологический забег, но и праздник для всего города», - отметил вице-президент Сбербанка, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Петр Колтыпин.
Напомним, в Нижнем Новгороде стартовый городок Зеленого Марафона разместится на площадке «Спорт Порт» стадиона «Нижний Новгород», а сами забеги пройдут по Волжской набережной. Спортсменам и любителям бега будут предложены дистанции на 4,2 км и 10 км. Отдельные забеги предусмотрены для детей и людей с особенностями физического развития. Также впервые в рамках марафона пройдут соревнования по скандинавской ходьбе.
Для участников забегов и гостей мероприятия будет организована развлекательная и концертная программа. После завершения финальной церемонии награждения перед нижегородцами выступит популярная группа «Градусы».
Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru



Следите за нашими новостями в удобном формате