В Нижегородской области подвели итоги предварительного голосования «Единой России»

В Нижегородской области подвели итоги предварительного голосования «Единой России»

Сегодня, 31 мая, на заседании регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России» в Нижегородской области подвели итоги процедуры в регионе. Голосование прошло с 24 по 30 мая полностью в электронном формате. Проголосовать за кандидатов могли все зарегистрированные избиратели вне зависимости от партийной принадлежности.
Кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов, будут выдвинуты партией на выборы депутатов Государственной Думы и областного Законодательного собрания, которые состоятся в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.  
Председатель регионального оргкомитета предварительного голосования и Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин отметил, процедура прошла открыто и спокойно, за все время жалоб и заявлений о нарушениях ни от кандидатов, ни от выборщиков не поступало.   
«Итоги голосования впечатляют: масштаб самой процедуры, высокий конкурс, широкое участие беспартийных и отсутствие жалоб. Хочу отметить, что «Единая Россия» еще раз показала свою открытость. В предварительном голосовании могут участвовать не только активисты партии и опытные политики, а все желающие, готовые предложить свои идеи и силы, чтобы способствовать развитию страны, региона. И партия готова  выдвинуть их  в качестве кандидатов на выборы, если им это право доверят избиратели. Это большой шаг в развитии демократического процесса в России», - подвел итоги Роман Стронгин.  
Протоколы заседания оргкомитета о результатах предварительного голосования за кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу будут направлены в федеральный оргкомитет для формирования итогового списка кандидатов, который будет утвержден на Съезде партии 19 июня.  
Также на заседании были сформированы списки кандидатов для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, которые будут направлены для согласования в Президиум Генерального совета партии.   
По мнению члена федерального оргкомитета предварительного голосования, руководителя фракции «Единой России» в региональном парламенте Ольги Щетининой, предварительное голосование – это  хорошая возможность для участников, которые делают первые шаги в политике, заявить о себе, показать, на что ты способен. А для партии – поиск  новых, перспективных, интересных людей, готовых искренне работать на благо страны.  
«По поручению секретаря регионального отделения партии Глеба Сергеевича Никитина мы продолжим сотрудничать со всеми участниками предварительного голосования, независимо от его результатов. Мы уже обрели много друзей и единомышленников среди них. Всех, кто хочет работать с партией, мы обязательно поддержим, вовлечем в работу. Это, безусловно, наш большой резерв», - сообщила Ольга Щетинина председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву на всероссийском селекторе, посвященном итогам предварительного голосования в стране.   
Она рассказала, что впереди большая и серьезная работа по формированию предвыборной программы партии. «Нижегородские кандидаты уже провели более тысячи встреч с жителями и профессиональными сообществами. И по результатам этих встреч у нас есть предложения в предвыборную программу и на региональные, и на федеральные выборы. Вместе продолжим работать над проектом Программы, утвердим перспективный план для развития региона и создания комфортных условий для жизни граждан. Хочу подчеркнуть, что мы несем ответственность за каждое слово, за каждое обязательство, которое на себя берем», - добавила Ольга Щетинина.  
Информацию о результатах предварительного голосования можно узнать на сайте процедуры pg.er.ru.
Напомним, Единая Россия» - единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. 
В этом году оно проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ. В 42 регионах процедура проводилась и в очном формате. Окончательно итоги предварительного голосования подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде, региональных партийных конференциях. Съезд пройдет 19 июня в Москве.
Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате