Нижегородское управление Росреестра организовало для детей спортивный праздник

Нижегородское управление Росреестра организовало для детей спортивный праздник

Профсоюз и молодежный совет управления Росреестра по Нижегородской области организовали для детей и внуков сотрудников ведомства спортивный праздник, в котором приняли участие 44 юных спортсмена. Мероприятие было приурочено к Дню защиты детей.
Основными задачами спортивного праздника, который носил название «Будущее Росреестра», являлись приобщение детей к физической культуре, здоровому образу жизни, а также развитие командного духа.
Праздник прошел на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Богородска «Победа» и длился три часа. Участники преодолели 10 конкурсных этапов, все спортсмены по итогам соревнований по единогласному решению жюри заняли первое место. Победителям вручили медали, грамоты и сертификаты на приобретение товаров в спортивном магазине.
«Проведение таких мероприятий способствует сплочению коллектива, ведь благодаря спортивному празднику в одном зале собрались сотрудники управления даже из самых дальних районов Нижегородской области вместе со своими семьями», - сказала руководитель управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.
Она выразила надежду, что в будущем году число участников не уменьшится, а число болельщиков вырастет.
Руководитель управления также рассказала, что в ведомстве трудится немало молодежи, создан свой молодежный совет. Многие занимаются физкультурой и спортом, участвуют в областных и городских соревнованиях по футболу, волейболу, бегу.
«Хотелось бы, чтобы молодые люди охотнее шли к нам на службу. Привлечение молодежи – один из приоритетов в работе ведомства. Мы встречаемся со студентами в вузах, рассказываем  им о работе в Росреестре. До пандемии, когда была возможность, всегда проводили Дни открытых дверей. Те, кто к нам приходят, остаются надолго, поскольку видят перспективы и своего интеллектуального развития, и профессионального роста», - сказала Наталья Корионова.
Она добавила, что работа Росреестра включает в себя много аспектов. Это не только недвижимость, как принято считать, но и земельный, геодезический надзор, деятельность арбитражных управляющих и многое другое.
«Нашим сотрудникам надо знать такой спектр законодательства, что сложно найти юриста, который смог бы разбираться во всех этих вопросах одновременно. Не случайно наши специалисты востребованы на рынке труда. Работа в Росреестре - это показатель профессионализма», - заключила Наталья Корионова.

Источник - управление Росреестра по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате