Нижегородская шахматистка Кристина Завиваева завоевала «бронзу» на первенстве России

В Костроме завершилось первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В 20-м юбилейном турнире приняло участие более 500 спортсменов. Нижегородскую область представляли 24 человека.
Первенство проводилось по швейцарской системе, в 11 туров. В последнем туре воспитанница МБУ СШ № 9 Нижнего Новгорода Кристина Завиваева одержала очередную победу, набрав 9 из 11 возможных очков. По результатам соревнований 8-летняя шахматистка завоевала бронзовую медаль.
Кристина Завиваева занимается шахматами с 4-х лет. В спортивной школе №9 её тренируют Евгений  Гольцев и Антон Яценко. Кристина продолжила традицию своих сестер. Ее старшая сестра Эмилия в 2013 году поделила 3-5 места в первенстве России до 9 лет, не проиграв ни одной партии. Средняя сестра Эвелина Завиваева – бронзовый призер первенства России 2017 года.

Источник: Министерство спорта Нижегородской области