Артем Кавинов: «Возможность проголосовать электронно - хорошее дополнение к привычному голосованию «на листочке»

Депутат Госдумы прокомментировал итоги прошедшего в регионе предварительного голосования «Единой России»
«Накануне выборов партии определяются с кандидатами, которые будут принимать участие в предвыборной компании. «Единая Россия» уже традиционно предлагает вместе выбрать кандидата от партии на предварительном голосовании. Это возможность для каждого избирателя высказать свое мнение по кандидатам. Это правильная открытая процедура», - сказал Артем Кавинов.  
Напомним, голосование проходило с 24 по 30 мая в электронном формате на сайте предварительного голосования. В нем приняло участие более 125 тысяч нижегородцев. Большинство голосов по 133-у федеральному депутатскому округу набрал действующий депутат Государственной Думы Артем Кавинов.  
«Хочу поблагодарить нижегородцев, которые поддержали команду губернатора в регионе, и вдвойне сормовичей и наших «северян» за оценку нашей с вами совместной работы!» - сказал Кавинов.
Также он отметил, что возможность проголосовать электронно - хорошее дополнение к привычному голосованию «на листочке».
«Думаю, что портал Госуслуг через два-три года превратится в общероссийскую электронную платформу, где, не выходя из дома, у любого из нас будет возможность закрыть большинство «заявительных обращений». Практически на каждой встрече были вопросы вокруг этого ресурса, а встреч за последние три недели было 55 на всех 16  территориях нашего большого 133-го округа», - заметил Артем Кавинов.
Напомним, предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая. В Нижегородской области жители выбирали кандидатов, которые будут представлять партию на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания региона в сентябре этого года.  
Явка избирателей по стране составила почти 12 млн человек, в качестве кандидатов только нa участие в выборах в Госдуму от партии заявились почти 6 тысяч кандидатов. 52% претендентов – беспартийные. Примерно треть кандидатов - волонтеры и  общественники.
Кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.
Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате