Более 1 000 человек приняло участие в областном спортивном фестивале «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!»

Более 1 000 человек приняло участие в областном спортивном фестивале «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!»

18-й Нижегородский областной спортивный фестиваль «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!» в г.о.г. Бор собрал более 1000 участников, в том числе воспитанников детских спортивных клубов, ФОКов и детско-юношеских спортивных школ.  
Юные спортсмены из 33 муниципальных районов и городских округов состязались в пяти видах спорта: мини-футболе, настольном теннисе, стритболе, лёгкой атлетике и спортивном туризме.
По результатам соревнований в I группе среди муниципальных районов и городских округов с населением менее 30 тыс. человек 1-е место заняла команда из Ковернинского района, 2-е место - у Ардатовского района, 3-е место – у Сокольского района.
В II группе среди муниципальных районов и городских округов с населением свыше 30 тыс. человек на 1 месте - команда Выксы, на 2 месте - сборная Бора, на 3-м – команда Семеновского округа.
«Путь в профессиональный спорт начинается с подобных мероприятий, где опытные и квалифицированные специалисты могут найти настоящие таланты среди муниципальных спортивных команд», - отметила начальник отдела массового спорта министерства спорта Нижегородской области Екатерина Парилова.
Фестиваль организован в рамках реализации государственной программы Нижегородской области «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области». Организаторы - министерство спорта Нижегородской области совместно с администрацией г.о.г. Бор при содействии ГУ МВД России по Нижегородской области.

Источник: Министерство спорта Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате