Шагнули в науку

Студентки Университета Лобачевского Виктория Павлова и Ксения Грехнева заняли третье место в конкурсе ХI Молодежной премии в области науки и инноваций. 

За проект «Создание макета передающей части быстрого и доступного ионозонда вертикального зондирования ионосферы» студентки получили денежную награду в размере 50 тысяч рублей.

Еще одна представительница Нижнего Новгорода Ирина Судакова, студентка НГТУ им. Р.Е. Алексеева, оказалась в числе десяти сильнейших участниц. Награда Ирины – 25 тысяч рублей. 

Премия организована НИТУ «МИСиС» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Конкурс проходит с целью предоставить возможность любому школьнику и студенту страны рассказать о своем научном достижении в формате короткого видеоролика и выиграть главный приз – 100 тысяч рублей в студенческой или научно-популярной номинации и 75 тысяч рублей – в школьной. 

В 2021 году на соискание премии было представлено около 300 видеороликов от студентов и школьников из 64 населенных пунктов России. 

Александра Махлина.  

Следите за нашими новостями в удобном формате