В Нижнем Новгороде определили подрядчика на выполнение первой очереди благоустройства площади Революции

В Нижнем Новгороде определили подрядчика на выполнение первой очереди благоустройства площади Революции

9 июня в Нижнем Новгороде состоялась комиссия по рассмотрению заявок на участие в открытом запросе предложений об условиях разработки проектно-сметной документации и выполнения первого этапа благоустройства площади Революции. Подрядчиком определено ООО «Горстрой».

Прием заявок проходил на электронной торговой площадке «Фабрикант» и завершился 26 мая. 

Стоимость контракта – 139,69 млн рублей. Работы должны завершиться не позднее 30 ноября 2021 года. Подрядчику предстоит благоустроить территорию, расположенную на пл. Революции со стороны нечетной нумерации домов, ограниченную ул. Даля, ул. Советской, проезжей частью пл. Революции и красной линией застройки.

Заказчиком выступает АНО «Центр 800». Благоустройство пройдет в рамках инфраструктурной программы «Среда 800». Концепция разработана архитектурными бюро MLA+ и OTS Lab под кураторством Института развития городской среды Нижегородской области.

Напомним, здание железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде было отреставрировано к чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году. Однако территория вокруг была благоустроена лишь частично, без применения комплексного подхода к развитию, и ее внешний вид за последние десятилетия существенно не менялся. 

Концепция благоустройства территории площади у железнодорожного вокзала со стороны касс предполагает обновление мощения, создание озелененных зон отдыха и ожидания, установку информационных и навигационных стендов, а также реконструкцию входных групп в метро станции «Московская». Также после благоустройства зоны общественного транспорта и остановок станут более комфортными для горожан и туристов. 


Следите за нашими новостями в удобном формате