Нижегородцев приглашают принять участие в конкурсе на звание лауреатов международной премии EcoWorld-2021

Нижегородцев приглашают принять участие в конкурсе на звание лауреатов Международной экологической премии EcoWorld-2021. 

Премия учреждена общественной организацией «Российская академия естественных наук» и является наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке. 

Проведение конкурса призвано содействовать развитию экологической политики, науки, повышению уровня экологического образования и экологической культуры населения, распространению экологически чистых технологий, улучшению здоровья людей и сохранению биоразнообразия.

Премия присуждается в 8 номинациях: «Экологическая политика и окружающая среда», «Экологическое образование, просвещение и культура», «Экологические разработки, ресурсосберегающие и безотходные технологии», «Экологически безопасные товары и продукты питания», Экология и здоровье человека, «Сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов», «Экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении», «Ландшафтный дизайн и архитектурные решения, пейзажная живопись, ландшафтно-парковый дизайн, архитектура».

К соисканию приглашаются российские и зарубежные предприятия и организации, авторские коллективы, представители органов власти, общественные деятели и лица, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты, программы и акции, направленные на сохранение окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

Заявки принимаются до 31 октября 2021 года. 

Положение о конкурсе на соискание премии размещено по ссылке: https://raen.info/activities/proekty4-mezhdunarodnaja-ekologicheskaja-premija-ecoworld.html 

За дополнительной информацией об участии в конкурсе можно обратиться в оргкомитет по электронной почте: prezidiumraen@yandex.ru либо по телефону +7 (495) 954-26-11. Председатель оргкомитета конкурса – Л.В. Иваницкая, +7 (915) 498-29-45, заместитель председателя оргкомитета – А.В. Антонов, +7 (916) 536-30-60.

Справка

Международная экологическая премия EcoWorld - правопреемница национальной экологической премии «ЭкоМир», которая была учреждена в 2004 году. Это общественная награда за достижения в области охраны окружающей среды, цель которой – привлечение внимания общественности к решению экологических проблем благодаря новым программам, проектам и технологиям. 

Российская академия естественных наук (РАЕН), учрежденная в 1990 году по инициативе авторов фундаментальных научных открытий, является общероссийской общественной научной организацией, объединяющей ученых всех направлений - естествоиспытателей, создателей наукоемких технологий и гуманитариев, заинтересованных в развитии образования и международного сотрудничества в этой сфере, расширении фундаментальных и прикладных научных исследований. Академия аккредитована при Организации Объединенных Наций 17 января 1995 года, а в июле 2002 года РАЕН присвоен статус неправительственной организации при ООН. В настоящее время в составе РАЕН - около 3500 членов, докторов наук, профессоров, работающих в научно-исследовательских организациях и вузах страны. Региональные отделения академии действуют в 51 субъекте РФ.

Источник - Российская академия естественных наук 

Следите за нашими новостями в удобном формате