Жителям Арзамаса после проверки Госжилинспекции пересчитали сумму оплаты за газ

Жителям Арзамаса после проверки Госжилинспекции пересчитали сумму оплаты за газ

Государственная жилищная инспекция Нижегородской области выявила нарушения в платежных документах при оплате газа в Арзамасском районе. Плату за обеспечение квартир начисляли больше необходимой с учетом потребления. 

В ходе внеплановой проверки специалисты ведомства выяснили, что потребителям было безосновательно произведено доначисление платы за газ, исходя из норматива потребления за шесть месяцев в связи с проведением работ по проверке или замене приборов учета. 

«После длительных судебных разбирательств с поставщиком предписания, выданные Госжилинспекцией, были исполнены. Потребителям – жителям Арзамаса и Арзамасского района - произвели перерасчет платы за газ по четырем адресам и вернули в целом более 200 тысяч рублей», - сообщила главный специалист отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Надежда Фадеева

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, а также за качеством предоставления коммунальных услуг и своевременно реагировать на обращения граждан.

Напомним, нижегородцы могут подать жалобу в ГЖИ любым удобным способом: 

- через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru

- по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19

- направив письменное обращение в Госжилинспекцию;

- посредством электронной почты Госжилинспекции: official@gzhi.kreml.nnov.ru;

- через интернет-приемную сайта инспекции: http://госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате