Олимп для малышей

Олимп для малышей

Олимпиаду школьников младших классов "ИнтеллекТ" провели в праздничные дни руководители учреждения дополнительного образования "Президентская школа НН" совместно с управлением образования Советского района.
По методике доктора педагогических наук Марата Зиганова полезно как можно раньше пытаться выявить способности детей, нацелить ребят на раскрытие их талантов, увлечь самим процессом учебы. Это вполне вписывается в проект "Наша новая школа", о котором сейчас много говорят.
Год учителя ребята начали с демонстрации своих интеллектуальных достижений, которые с блеском показали на предложенной им олимпиаде. 108 маленьких учеников 17 школ района демонстрировали чудеса запоминания, внимания, логического мышления, творчества. Например, из рассказа в 150 слов надо было удержать в памяти 30 ключевых, составлять разные интересные словечки из предложенных букв. Шесть очень занимательных заданий их не утомили, и дети готовы были работать еще и еще. Больше всего понравились первоклашкам и второклашкам интеллектуально-лингвистические опыты с преобразованием одних слов в другие. Олимпиада прошла как веселая новогодняя игра, и многие родители говорили о том, что было бы здорово, если бы и сама учеба в школе становилась такой увлекательной и интересной.
В переменку, когда жюри подводило итоги, дети без устали весело играли в интеллектуальные игры, призы и подарки унесли домой все участники этого умного новогоднего хоровода упражнений для юных умов.
Вера АРКАДЬЕВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате